В Новосибирской области бездомная собака покусала 9-летнюю девочку
Прокуратура организовала проверку по факту нападения бездомной собаки на 9-летнюю девочку в Болотнинском районе. Об этом рассказали в пресс-службе надзорного органа.
Фото: pixabay.com
Об инциденте рассказала мама девочки. Сибирячка отметила, что ее дочь в момент нападения гуляла со своими друзьями.
— Сначала трепала за рукав, но ребенок руками старался ее отогнать. Мы предполагаем, что она попала ей в глаз, и собака отбежала. Возмущает то, что рядом стоял мужчина и просто смотрел, — рассказала женщина изданию «КП-Новосибирск».
Данным инцидентом заинтересовались в прокуратуре.
— Прокуратура Болотнинского района организовала проверку по факту укуса несовершеннолетнего ребенка безнадзорной собакой. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Новосибирской области.
«Прецедент» будет следить за развитием событий.
Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирской области наградили женщину за спасение ребенка от разъяренной собаки. Редакция также писала о том, что полиция не стала возбуждать уголовное дело по факту травли собак в Куйбышеве. Читайте также материал о том, что в Новосибирске владельцы собаки заплатят 45 тысяч ребенку за полученные увечья.
Оксана ФЕДОРОВА